Links - Pfarrei St. Martin, Olten
Pfarrei St. Martin, römisch-katholische Pfarrei, Olten

Wichtige Links

 

Dekanat Olten-Niederamt
Pfarrei St. Marien, Olten www.st-marien-olten.ch
Dekanat www.bistum-basel.ch
Kapuzinerkloster Olten www.kapuziner.ch
Missione Cattolica Italiana Olten MCI www.missione-olten.ch
Offene Kirche Region Olten www.offenekirche-olten.ch
Pfarrblatt Region Olten

www.pfarrblatt-region-olten.ch

   
Kirche Kanton Solothurn
Fachstellen der Röm.-kath. Synode des Kantons Solothurn
-Fachstelle Diakonie und Soziale Arbeit www.fadiso.ch
-Fachstelle Kirchenmusik Kanton Solothurn www.kirchenmusik-solothurn.ch
-Fachstelle Religionspädagogik www.kath.sofareli.ch
-Jungwacht Blauring www.jubla-so.ch
-Kantonale Fachstelle Jugendseelsorge Solothurn www.juse-so.ch
Fachstellen Religionspädagogik des Kantons Solothurns - Medienstelle für Religionsunterricht und Jugendarbeit Olten www.sofareli.ch
Römisch-katholische Synode des Kantons Solothurn www.synode-so.ch
   
Kirche Schweiz
Bistum Basel www.bistum-basel.ch
Portal der katholischen Kirche Schweiz www.kath.ch
Portal der reformierten Kirche Schweiz www.ref.ch
Portal der christkatholischen Kirche Schweiz www.christkath.ch
Kroatische Mission Schweiz www.kroaten-missionen.ch
Spanischsprechende Mission Schweiz www.misioncatolica.ch
Katholische Vietnamesen Mission www.mucvu.ch
Information Kirchliche Berufe IKB www.kirchliche-berufe.ch
Seelsorgedienst der katholischen und evangelischen Kirchen der Schweiz www.seelsorge.net
   
Kirche in der Welt
Vatikan www.vatican.va
Portal der katholischen Kirche in Deutschland www.katholisch.de
   
Kirchliche Medien-Pfarrblatt-Theologie
Katholische Internationale Presseagentur www.kipa-apic.ch
Katholischer Presseverein Olten www.kpo.ch
Medienladen www.medienladen.ch
Medientipp zu Kirche und Religion www.medientipp.ch
Radiopredigten des Schweizer Radios DRS www.radiopredigt.ch
Röm.-kath. Pfarrblatt der Nordwestschweiz www.kirche-heute.ch
Röm.-kath. Pfarrblatt der Region Olten/Redaktion (redaktion**kirche-heute.ch)
Schweizerische Kirchenzeitung SKZ www.kirchenzeitung.ch
ite – Die Eine-Welt-Zeischrift www.kapuziner.ch/index.php?&na=5,2,0,0,d
Freie katholische Enzyklopädie www.kathpedia.com
Ökumenisches Heiligenlexikon www.heiligenlexikon.de
Heiliger Martin von Tours www.martin-von-tours.de
   
Kirchliche Hilfswerke
Bethlehem Mission Immensee www.bethlehem-mission.ch
Caritas/Caritas-Markt www.caritas.ch
Fastenopfer www.fastenopfer.ch
Missio www.missio.ch
   
Stadt Olten
Stadt Olten www.olten.ch
Pro Senectute www.so.pro-senectute.ch

 

 

 

 

 

Katholische Pfarreien Region Olten
Engelbergstrasse 25
4600 Olten
Tel. 062 287 23 11 (sekretariat**kathregionolten.ch)

 

Tipp der Woche

Weihnachtsmarkt Klostergarten Olten
www.olten.ch


 

chilimedia